21.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5515; сегодня: 1.

Интернет-магазин Carrida.ru внедряет системы AVARDA.ERP и AVARDA.CRM

Интернет-магазин Carrida.ru внедряет системы AVARDA.ERP и AVARDA.CRM

Компания Ansoft, разработчик систем управления под брендом AVARDA, объявляет о начале комплексной автоматизации бизнес-процессов ООО «Интернет-проекты», владеющего интернет-магазином по продаже шин и дисков Carrida.ru. Проект будет реализован с помощью отраслевого решения на базе системы AVARDA.ERP и системы управления взаимоотношениями с клиентами AVARDA.CRM.

В результате внедрения систем AVARDA.ERP и AVARDA.CRM планируется построить надежную ИТ-платформу для поддержки динамичного развития бизнеса ООО «Интернет-проекты», качественно улучшить процесс взаимодействия с покупателями, повысить эффективность управления ассортиментом и товарными запасами.

Проект планируется реализовать в два этапа. В первую очередь компания Ansoft автоматизирует все основные бизнес-процессы ООО «Интернет-проекты». Среди них - взаимодействие с поставщиками, включая заказы и взаиморасчеты, резервирование товара и отслеживание статуса поставки, оптовые и розничные продажи, учет контактов и планирование взаимодействия с клиентами, выписка товарных документов, доставка заказов покупателям с отслеживанием всех этапов исполнения и формированием отчетности экспедиторов.

В ходе первого этапа также планируется интеграция системы AVARDA с программной IP АТС Asterisk, системой управления контентом (CMS), а также с интернет-витриной Carrida.ru. Это даст возможность сотрудникам ООО «Интернет-проекты», принимая звонки от клиентов, моментально получать детальную информацию по истории взаимодействия с ними, использовать синхронизированные с ERP-системой витрины, а также автоматически принимать заказы с сайта. Первый этап планируется завершить уже летом текущего года.

Вторым этапом станет внедрение блока автозаказа системы AVARDA.ERP, который позволит выполнять опережающее пополнение склада по наиболее востребованным товарам с учетом статистики продаж, сезонности, маркетинговых акций и других факторов. Также на данном этапе будет внедрена функциональность для расширенной работы с программами лояльности покупателей.

Решение внедрить новую информационную систему для управления бизнесом руководство ООО «Интернет-проекты» приняло по причине роста числа заказов и объемов продаж. «Когда количество заказов превысило несколько сотен в сутки, наша старая система перестала справляться с нагрузкой, и мы всерьез задумались о ее замене, - говорит генеральный директор ООО «Интернет-проекты» Журкин Дмитрий.- Рассматривая разные системы и варианты, в том числе и самостоятельную доработку бухгалтерской системы до нужного нам функционала, мы поняли, что гораздо быстрее и экономичнее будет внедрить готовое полнофункциональное решение на базе AVARDA, предлагаемое компанией Ansoft. В большой степени на наше решение повлиял опыт разработчика в области автоматизации логистики и управления товарными запасами, а также положительные примеры работы крупнейших компаний сферы интернет-торговли в системе AVARDA.ERP - 003.ru, Dostavka.ru, Club-Sale.ru, Ochkov.net и других».

По словам заместителя генерального директора компании Ansoft Синицына Кирилла, проект планируется реализовать в максимально сжатые сроки. «Функциональность систем AVARDA.ERP и AVARDA.CRM полностью готова к предстоящему проекту, поэтому работы будут заключаться, в основном, в проведении интеграции и обучении пользователей», - отмечает Синицын Кирилл.

Об ООО «Интернет-проекты»

ООО «Интернет-проекты» владеет интернет-магазином по продаже шин и дисков Carrida.ru. Проект Carrida.ru работает на рынке с 2005 года, оборот магазина в 2010 году составил более 100 млн.руб. Магазин представляет 70 брендов шин для легковых автомобилей и 104 бренда колесных дисков.

О компании Ansoft

Компания Ansoft – российский разработчик и поставщик информационных систем для автоматизации бизнеса под брендом AVARDA. Компания основана в 1992 году. Основная специализация – комплексная автоматизация оптовой и розничной торговли. Имеет региональные представительства в Волгограде, Нижнем Новгороде и Ярославле. Среди клиентов компании Ansoft – ведущие российские торговые компании – Ecco, Finn Flare, «Полушка», «Бауцентр», Dostavka.ru, Club-Sale.ru, «СИА Интернейшнл», «Русбизнесавто», и др.


Интернет-магазин Carrida.ru внедряет системы AVARDA.ERP и AVARDA.CRM


Ньюсмейкер: Ansoft — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...