30.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3055; сегодня: 2.

VELUX открыл завод в России

VELUX открыл завод в России

23 июня 2009 года, в Ростове Великом (Ярославская область) состоялось официальное открытие завода мансардных окон VELUX. Общий объем инвестиций в проект – около 40 миллионов евро.

Предприятие начало производство самых популярных мансардных окон VELUX на российском рынке – Velux GZL («эконом») и Velux GGL («классика»). Новейшее оборудование и стандарты качества идентичны применяемым на европейских заводах Velux.

Работой обеспечиваются около 100 жителей области. «Прошло совсем немного времени с момента запуска завода, но мы уже очень довольны работой нанятых сотрудников, энтузиазмом российской команды менеджеров и поддержкой со стороны районной и областной администрации», – отмечает Мартин Эндрю Стивенс, генеральный директор завода.

«Мы видим большой потенциал для продукции VELUX во всех сегментах строительства в России, но особенно в сегменте частных домов. Вот уже около 20 лет продукция VELUX с успехом используется на всей территории России – от Архангельска до Сочи, от Калининграда до Якутска и Владивостока. Наш опыт показывает, что российские покупатели предпочитают качество, надежность и комфорт. Чтобы это обеспечить, мы предлагаем не просто мансардные окна, а готовые комплекты продукции, включающие все, что необходимо для комфортной мансарды. Мы получаем продукцию с разных заводов VELUX по всей Европе и очень рады, что завод в Ростове станет частью производственной сети VELUX,» - говорит Мик Скоу Расмуссен, генеральный директор ЗАО «ВЕЛЮКС».

Губернатор Ярославской области Сергей Александрович Вахруков на торжественной церемонии открытия завода отметил, что «на Ярославской земле появилась еще одно высокотехнологичное современное производство, которое позволит жителям России создавать еще более комфортное условие для своей жизни».

Производство будет сертифицировано в соответствии с международными стандартами качества (ISO 9001, OHSAS 18001, ISO 14001), а продукция - в соответствии с российским ГОСТом. По некоторым параметрам, например, герметичности, VELUX устанавливает внутренние, более жесткие стандарты.

Завод в Ростове применяет современные организационные и технологические методы производства, включая концепцию «бережливого производства» (LEAN), а также аккумулированный опыт других предприятий VELUX. Так называемая Модель Производства VELUX, создавая особую культуру и дисциплину, обеспечивает эффективность производства и высокое качество производимой продукции.

О группе компаний VELUX

VELUX является одним из сильнейших брендов в производстве строительных материалов и индустрии улучшения жилищных условий. VELUX имеет заводы в 11 странах, торговые представительства - в 40 странах. Группа компаний VELUX принадлежит холдингу VKR, который полностью принадлежит семье основателей и фондам. Финансовый результат группы компаний VELUX является частью объединенных счетов холдинга VKR. В 2008 году оборот холдинга VKR составил 2,3 миллиарда евро. В группе компаний VELUX работает около 10.000 человек. Головной офис компании находится в городе Horsholm (Дания), к северу от Копенгагена.

ЗАО «ВЕЛЮКС» является торговым представительством, действующим в России с 1991 года. ЗАО «МД-РУС» является производственной компанией. Обе компании являются частью группы компаний VELUХ.


Ньюсмейкер: Velux — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...