14.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3904; сегодня: 1.

Российские лекарства: сделано в Ярославле

Российские лекарства: сделано в Ярославле

Компания «Р-Фарм» готовит Ярославлю подарок к 1000-летнему юбилею – открытие завода по производству современных высокотехнологичных лекарственных препаратов.

Один из ведущих российских дистрибьюторов лекарственных средств ЗАО «Р Фарм» в рамках создания Ярославского фармацевтического кластера представляет проект строительства собственного производства препаратов для лечения социально значимых заболеваний. Проект полностью соответствует приоритетам стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации, так как нацелен на снижение зависимости отечественного здравоохранения от импорта лекарственных средств.

«На заводе «Р-Фарм» будет осуществляться полный цикл производства высокотехнологичных рецептурных препаратов - как дженерических, так и защищенных действующими патентами (по лицензии иностранных фармацевтических компаний). Впоследствии в альянсе с российскими учеными «Р-Фарм» намерен выводить на рынок отечественные инновационные продукты», - сказал Председатель Совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик.

Для строительства выбран участок с незавершенным объектом – заводом детского питания на ул. Громова в Ярославле, который перешел в собственность ЗАО «Р-Фарм» по итогам открытых торгов в августе 2009 года.

Общие инвестиции в приобретение недвижимости, строительство и отделку, закупку современного оборудования, организацию производственного процесса, обучение персонала составят свыше 1,5 млрд. рублей.

Ярославль был выбран в качестве плацдарма для современного фармацевтического производства благодаря стратегически удачному расположению в центре европейской части России на пересечении крупных транспортных путей, наличию развитой инфраструктуры, химической промышленности, профильных кадров, учебной и научной базы.

С открытием предприятия область получит дополнительные налоговые поступления и новые рабочие места: запланированная численность персонала – свыше 200 человек, из них большинство высококвалифицированных сотрудников, для которых предусмотрены программы дополнительного обучения, в том числе за рубежом.

В настоящее время компанией «Р-Фарм» под эгидой администрации области разрабатывается проект сотрудничества с ярославскими ВУЗами, включающий выделение стипендий студентам профильных специальностей: будущим провизорам-фармацевтам, химикам, инженерам, IT-специалистам.

«Будучи социально и экономически значимым как в региональном, так и в федеральном масштабе, проект компании «Р Фарм» станет одним из первых шагов в рамках программы создания Ярославского фармацевтического кластера, которая реализуется администрацией области при поддержке Председателя Правительства Российской Федерации» - сказал губернатор Ярославской области С.А. Вахруков.

Завод компании «Р-Фарм» в Ярославле станет одним из первых российских предприятий по выпуску стерильных инъекционных форм высокотехнологичных лекарственных средств в соответствии с международными стандартами надлежащей производственной практики GMP. Стремлением соответствовать современным мировым тенденциям обусловлено привлечение к реализации проекта международной компании NNE-Pharmaplan – одного из признанных мировых лидеров в области строительства и инжиниринга современных фармацевтических производств.

Информация об инвесторе

ЗАО «Р-Фарм» – российский дистрибьютор лекарственных препаратов рецептурного ассортимента, лидер на рынке поставок для нужд стационаров. По данным аналитиков, в 2008 году компания заняла 6 место среди отечественных фармдистрибьюторов по общему обороту и 5 место по объему импорта.

Основанная в 2001 году, сегодня компания предоставляет полный комплекс дистрибьюторских услуг: импорт, складское хранение, распространение, продвижение. На всех этапах транспортировки и хранения лекарственных средств четко соблюдается требуемый температурный режим (так называемая «холодовая цепь»).

У компании налажены прочные партнерские отношения с мировыми лидерами фармацевтической промышленности и ведущими отечественными производителями. Клиентами ЗАО «Р-Фарм» являются крупнейшие медицинские исследовательские центры, госпитали, поликлиники, онкологические диспансеры и клинические больницы федерального и регионального значения, государственные и муниципальные аптечные склады и фармации, коммерческие дистрибьюторы.


Ньюсмейкер: Da Signa — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...