24.09.2015 15:03
Консультации.
Просмотров всего: 3892; сегодня: 2.

Зуб за зуб! Аргументированный выбор зубьев для мульчера

Зуб за зуб! Аргументированный выбор зубьев для мульчера

Современный рынок мульчеров готов предложить покупателю множество вариантов в зависимости от производственных задач, которые предстоит решить. Делая выбор в пользу той или иной модели, стоит обратить внимание и на тип используемых молотков и зубьев.

Огромный рынок мульчеров с очень широкой линейкой, представленный сейчас потенциальному покупателю, заставляет провести сортировку моделей по ряду особенностей. Одной из них является правильный и разумный подбор модели - либо с подвижными молотками, либо с фиксированными. Ниже хотелось бы перечислить, в чем прелесть и недостаток двух видов молотков, но сразу стоит отметить, что не все производители мульчеров в своём ассортименте имеют фиксированные или подвижные молотки и зубья.

Для сельского хозяйства, при качественной расчистке территорий (когда в дальнейшем территория будет облагораживаться или использоваться под посев) оптимальнее всего использовать подвижные молотки. Мульчера с подвижными молотками имеют несколько меньшую производительность в сравнении с фиксированным резцом, но при этом качество мельчения у них отличается более мелкой фракцией, что для сферы сельского хозяйства имеет важное значение.

Когда стоит использовать фиксированные резцы? Когда "горят" сроки и нужны 5-15% повышенной производительности при ухудшении качества измельчения. Эти 5-15% получаются за счёт того, что отсутствует надобность прохода оборудования второй раз по одному и тому же месту.

Использование фиксированных резцов обосновано и тогда, когда необходимо заглубление на 5 см, и хозяйство не смотрит на расходы и готово к повышенным затратам.

Незаменимы фиксированные элементы и когда поверхность территории имеет большие зоны с камнями и металлическими изделиями (но при условии небольшой фракции инородных предметов, в противном случае вырывается полностью фиксированный резец вместе с посадочным местом, что ведёт к остановке оборудования и дополнительным затратам на сварку).

К примеру, в числе наших клиентов есть покупатель, который брал оборудование и с подвижными молотками, и с фиксированными резцами. Работал не только с мульчером Ферри, сравнивал с соседями - кто использует Сеппи и Ави, на его взгляд, качество у всех примерно одинаковое, а вот при работе с кустами и молодыми деревьями его операторам больше нравится работать на мульчерах с подвижными молотками.

Качественные фиксированные резцы для мульчера производятся у одного из лучших литейщиков Европы - King Kong Tools. На новых мульчерах известных производителей, которые "пекутся" о своём имени, резцы изготавливаются из этой стали. В гарантийный период рекомендуется устанавливать именно их, чтобы не потерять гарантию. Наша компания предлагает по окончанию гарантии использовать на ваше усмотрение резцы производства – Германия (оригинал) или аналоги - Италия, Россия, Китай. Для понимания калькуляции расходов:

1) стоимость 1 подвижного молотка - 2 000 рублей, аналог – от 1200 рублей.

2) стоимость 1 фиксированного резца - 4 000 рублей, аналог – от 2000 рублей.

Мульчера лидирующих брендов Seppi, Fae и Ferri в конструкции внутренней части мульчера и барабана используют одну и ту же шведскую сталь - Hardox 400.


Зуб за зуб! Аргументированный выбор зубьев для мульчера


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...