15.10.2015 17:12
Новости.
Просмотров всего: 3695; сегодня: 1.

В Ярэнерго подвели промежуточные итоги работы РЭС

В Ярэнерго подвели промежуточные итоги работы РЭС

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошло заседание Управляющего Совета по стратегии и преобразованиям, посвященное итогам производственной деятельности во 2-м квартале 2015года.

На заседании были рассмотрены вопросы по выполнению РЭС ремонтной и инвестиционной программ, программы диагностики, выполнение работ по технологическому присоединению, оказание дополнительных услуг, а так же уровень потерь электроэнергии в сетях. На основании этих данных были определены лучшие РЭС филиала, а также обозначены основные направления дальнейшей работы.

Один из ключевых показателей, учитывающийся при составлении комплексной оценки РЭС - анализ аварийности в распределительных сетях 6-10 кВ. В целом по Ярэнерго за 2 квартал 2015 года количество отключений в этих сетях снизилось на 21.77%. Среднее время ликвидации аварий составило порядка двух часов.

Причиной снижения аварийности послужило проведение мероприятий по повышению надежности электроснабжения и низкая грозовая активность. Показатели среднего времени ликвидации аварий и длительности перерывов в электроснабжении выполнены практически всеми РЭС.

Основные причины аварий: падение деревьев, неблагоприятные погодные условия. Так же увеличилось количество отключений из-за воздействия на электроустановки птиц и животных.

Другим моментом, который отметили на заседании, стало снижение потерь при транспортировке электроэнергии. Потери электроэнергии в сетях 10-0,4 кВ за 6 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 0,99 % (14,2 млн. кВтч.). Наибольшего снижения добились Переславский (3,16 %), Городской (2,78 %) и Даниловский (2.03%) РЭСы.

Еще одним критерием оценки стало выполнение планов ремонтной кампании. Здесь все районы показали стопроцентный результат. Это особенно важно в преддверии осенне-зимнего периода, когда от технического состояния объектов будет зависеть надежное энергоснабжение потребителей в условиях сезонного максимума нагрузок.

Анализируя работу по подключению новых потребителей, в целях сокращения действующих договоров технологического присоединения филиалом был сформирован план-график, по которому до 31 декабря РЭСам необходимо выполнить свыше двух тысяч договоров ТП.

После сопоставления результатов, достигнутых районными подразделениями компании за отчетный период, были определены лучшие РЭС филиала. По итогам комплексной оценки лучшие результаты показали Рыбинский, Даниловский и Любимский РЭС. Также в ходе совещания были заслушаны доклад о результатах деятельности компании «ЯрЭСК» (совместное предприятие МРСК Центра и правительства Ярославской области). Ее работа соответствует всем заявленным критериям.

«На подобных заседаниях мы подводим промежуточные итоги выполнения РЭСами производственных программ филиала. В случае необходимости, оперативно корректируем их работу. Комплексная оценка деятельности РЭС проводится с целью мобилизации коллективов районов электрических сетей на достижение высоких технико-экономических показателей. А так же для выявления и тиражирования успешного опыта по повышению надёжности работы оборудования подстанций и линий электропередачи», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Александр Корнилов.


Ньюсмейкер: Россети Центр Ярэнерго — 453 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...