09.11.2015 13:05
Новости.
Просмотров всего: 5382; сегодня: 3.

QuestPlanet и туристическое агентство Класс-тур открывают 2 квест-экскурсий по Нижнему Новгороду

QuestPlanet и туристическое агентство Класс-тур открывают 2 квест-экскурсий по Нижнему Новгороду

Квест-экскурсии продолжают шагать по городам России. 9 ноября 2015 года в линейке квестов компании QuestPlanet появились сразу две новых квест-экскурсии по Нижнему Новгороду.

«Открытие новых квест-экскурсий в таком туристическом центре как Нижний Новгород – большое событие для нашей компании. Это восхитительный город, богатый интереснейшими достопримечательностями, и мы искренне счастливы, что благодаря нашей работе нам удалось там побывать!», – говорит креативный директор проекта Александра Пименова. – «Мы продолжаем активно развивать линейку квест-экскурсий по городам России и рады началу сотрудничества с туристическим агентством Класс-тур, которое будет являться эксклюзивным представителем нашей компании в Нижнем Новгороде».

«Квест-экскурсии – новое направление для Нижнего Новгорода и интересный продукт, который должен прийтись по вкусу не только туристам, приехавшим знакомиться с городом, но и нижегородским школьникам», - говорит генеральный директор Класс-тур Жанна Фролова.

Квест-экскурсии дают увлекательную возможность знакомиться с городом «лично», без посредников, ведь для участия в этой познавательной игре нужен исключительно мобильный телефон или планшет с выходом в Интернет. Во время прохождения квеста Вы обратите внимание на интересные особенности города, познакомитесь с его основными достопримечательностями, ответите на различные вопросы, узнаете неожиданные факты и увидите любопытные детали. Большим плюсом является то, что участники сами решают, когда начать свою прогулку, а также определяют комфортный для себя темп передвижения по городу и всегда могут сделать перерыв, чтобы заглянуть во встретившийся на пути музей или порадовать себя чашкой кофе. Процесс игры проходит в стандартном браузере, поэтому для участия не нужно скачивать дополнительные программы или приложения.

Маршруты квест-экскурсий по Нижнему Новгороду, как всегда, насыщенные, их протяженность составляет порядка 2,5-2,8 км. Среднее время прохождения – примерно 2 часа 10 минут. В процессе игр участники не только увидят, но и подробнее познакомятся со всеми знаковыми достопримечательностями города.

Стоимость квест-экскурсии на 1 команду составляет всего 1450 рублей, это обычная цена для всей линейки городских квестов компании. Количество участников одной игры не ограничено, поэтому знакомиться с городом с помощью квест-экскурсий не только весело и интересно, но и крайне выгодно.

QuestPlanet – проект федерального уровня. Квест-экскурсии компании представлены уже в 7 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа, Ярославль, Сергиев Посад и Нижний Новгород. Квест-экскурсия – это увлекательная прогулка по определенному маршруту, во время которой участники отвечают на вопросы, а также узнают интересную информацию о городе и его достопримечательностях. Для участия в квесте достаточно прийти на начальную точку маршрута и иметь при себе любое мобильное устройство с выходом в Интернет. Помимо городских квестов, компания QuestPlanet первой в России запустила линейку свадебных квестов. В проекте используется собственная It-платформа, что позволяет гибко настраивать игровой процесс и менять его в зависимости от целей и задач компании.

Туристическое агентство «Класс-тур» – одна из крупнейших туристических компаний Нижнего Новгорода, являющаяся туроператором по внутреннему туризму (реестровый номер ВНТ 015316). В работе туроператора особое внимание уделяется школьному туризму и приему туристов в Нижнем Новгороде. Креативная профессиональная команда, 14-летний опыт работы, три офиса, расположенных в популярных торговых центрах — эти ресурсы позволяют быстро реагировать на запросы клиентов. Стать клиентом и воспользоваться услугами туристической компании «Класс-тур» можно, обратившись в офисы или оставив онлайн-заявку на сайте.


Ньюсмейкер: QuestPlanet — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...