16.03.2016 12:30
Новости.
Просмотров всего: 11139; сегодня: 1.

Компания Алиди подвела итоги 2015 года: рост бизнеса составил 7% в российских рублях

Компания Алиди подвела итоги 2015 года: рост бизнеса составил 7% в российских рублях

Компания Алиди, один из крупнейших операторов в области дистрибуции и контрактной логистики, подвела итоги 2015 года. Товарооборот компании превысил 33 миллиарда рублей, а рост бизнеса по сравнению с прошлым годом составил 7%.

На сегодняшний день Алиди является крупнейшим дистрибьютором Procter&Gamble, Nestle, Nestle Purina, MARS, Wrigley, уверенно сохраняя лидерские позиции на данном рынке.

В 2015 году Алиди-Вест в очередной раз подтвердила свой статус надежного партнера, одержав победу в конкурсе P&G «Дистрибьютор года» в Восточной Европе.

На протяжении прошедшего года Алиди активно развивала новые направления бизнеса. Так, были запущены федеральная программа по корпоративному консультированию в 112 городах и промо-программа в 109 городах России по продукции Procter&Gamble для конечных покупателей в розничных торговых точках. Территориальное покрытие и штат сотрудников по данному направлению увеличились в 2 раза.

В Санкт-Петербурге было запущено новое дистрибьюторское направление HoReCa. В рамках него Алиди осуществляет поставку продуктов питания и бытовой химии предприятиям общественного питания.

Также компания запустила операции в специализированных каналах продаж по направлениям Nestle и Wrigley, начав поставлять продукцию этих производителей в федеральные сети АЗС: Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, Башнефть, Татнефть.

В 2015 году Алиди расширила свое присутствие на территории Поволжья и начала операции по дистрибуции продукции Wrigley в Тольятти и Сызрани. Новые филиалы были открыты в рамках реализации стратегии развития дистрибьюторских направлений. Наряду с Самарской областью, продажи Wrigley стартовали в прошлом году в Рязани, а на территории Москвы и Московской области Алиди удалось значительно расширить зону покрытия. В целом, товарооборот по направлению Wrigley за год вырос более чем на 40%. На сегодняшний день компания поставляет Wrigley в торговые сети на территории 13 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир, Вологда, Мурманск, Пенза, Рязань, Саранск, Сызрань, Тольятти, Ульяновск, Ярославль).

Серьезных успехов добилась Алиди за прошедший год не только в России, но и во всех странах присутствия. Так, товарооборот Алиди в Беларуси за год вырос на 24%, в Кении – на 95%.

В 2015 году Алиди расширила свой ассортиментный портфель, заключив контракты с компанией Cotton Club (торговые марки «Я самая», Aura, «Просто чисто»), 7 days, «Мясной союз» (торговая марка «Главпродукт»), Торговый Дом «Сыробогатов», «Шредер Ритейл» (торговые марки Iska, Falani).

Также Алиди расширила перечень логистических партнеров. В 2015 году компания реализовала проект по организации кросс-докинга для Selgros Cash&Carry. В настоящее время Алиди обслуживает 8 торговых центров Selgros в Москве, Волгограде, Казани, Ростове и Рязани. Также было заключено партнерское соглашение с логистическим оператором FM Logistic по осуществлению кросс-докинговых операций для сети магазинов «Атак» в Нижегородской области. В рамках кросс-докинговых проектов Алиди оказывает комплексные услуги по приемке продукции от поставщика, обработке, консолидации заказов по объектам и доставке товара.

«Несмотря на непростую внешнюю ситуацию, 2015 год был очень продуктивным для развития и укрепления бизнеса компании»,- отмечает Пётр Демченков, генеральный директор Алиди, - По итогам прошлого года все направления бизнеса компании, связанные с дистрибуцией продуктов питания, продемонстрировали рост от 6% до 50%. Благодарю партнеров за доверие, а сотрудников Алиди - за активность в достижении целей компании. Наши приоритеты на 2016 год – активное развитие новых направлений бизнеса, дальнейшее расширение географии операций Алиди, сохранение высокого уровня сервиса для наших партнеров».


Компания Алиди подвела итоги 2015 года: рост бизнеса составил 7% в российских рублях


Ньюсмейкер: Алиди — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...