14.07.2016 16:09
Новости.
Просмотров всего: 4047; сегодня: 1.

В «Ярэнерго» на трудовой пост заступил студенческий стройотряд сезона 2016

В «Ярэнерго» на трудовой пост заступил студенческий стройотряд сезона 2016

15 студентов Ярославской государственной сельскохозяйственной академии и Ярославского автомеханического колледжа получили путевки в стройотряд филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»

В течение полутора месяцев, до 15 августа, они будут трудиться вместе с опытными энергетиками, получая практический опыт в рамках выбранной специальности. Пять человек - в управлении высоковольтных сетей по профессии «электрослесарь по ремонту оборудования РУ». По столько же в Ярославском РЭС и РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть» по профессии «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей». Перед этим всем членам отряда предстоит пройти обучение и получить вторую группу электробезопасности.

В перечне работ, к которым будут привлечены стройотрядовцы: плановые осмотры воздушных линий электропередачи; ревизия и ремонт оборудования ТП, силовых трансформаторов 10/0,4 кВ; монтаж силового оборудования, кабельных лотков и прокладка кабелей в недействующих электроустановках; работы по противопожарной расчистке территорий энергообъектов; снятие показаний приборов учета населения; общестроительные работы. Все студенты будут обеспечены спецодеждой и необходимыми средствами защиты.

Работа в составе действующих бригад позволит стройотрядовцам максимально вовлечься в производственный процесс, получить практические навыки, необходимые для будущего профессионального становления и трудоустройства. В свою очередь, студенты смогут принести пользу предприятию, качественно и в полном объеме выполнив запланированные для них работы.

На торжественной линейке в музее Ярославской энергосистемы руководство филиала, ветераны энергоотрасли и руководители учебных заведений выступили перед студентами с напутственными словами и вручили командирам отряда трудовые путевки.

«Наш филиал уделяет большое внимание работе с молодежью, потому что за молодыми специалистами наше будущее. Мы начинаем присматриваться к молодым специалистам еще на стадии их обучения, пытаемся заинтересовать, чтобы они пришли к нам на предприятие и остались здесь работать», - отметил одно из направлений кадровой политики заместитель генерального директора - директор филиала «Ярэнерго» Александр Корнилов.

Ректор Ярославской государственной сельскохозяйственной академии Людмила Воронова объяснила, что практическое обучение является необходимой составляющей при подготовке высококлассного специалиста. Именно на это и направлено сотрудничество академии с филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».

«В «Ярэнерго» работают профессионалы высокого уровня. Наши студенты, находясь рядом с ними в процессе работы, смогут почерпнуть практические знания и умения, которые пригодятся им в своей будущей работе», - подчеркнула Людмила Викторовна.

Напомним, что в ЯГСХА с прошлого года функционирует совместная базовая кафедра «Электрические распределительные сети», преподавание на которой ведут сотрудники «Ярэнерго» на производственной базе компании под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации - начальника управления высоковольтных сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Семена Кочкина. Совместная кафедра «Ярэнерго» и ЯГСХА направлена на выпуск высококвалифицированных специалистов с хорошей теоретической и практической подготовкой, которые смогут в кратчайший период адаптироваться на рабочем месте и приступить к решению производственных задач.

В составе стройотряда впервые находятся студенты Ярославского автомеханического колледжа, обучающиеся по специальности "Техническая эксплуатация и ремонт электромеханического оборудования производственных предприятий". В мае-июне они успешно прошли производственную практику в структурных подразделениях филиала, в ходе которой и были отобраны для работы в стройотряде. Взаимодействие с учебными заведениями как высшего, так и среднего профессионального образования позволяет филиалу привлекать молодых специалистов с профильным энергетическим образованием, формировать внутренний резерв для замещения инженерных и квалифицированных рабочих вакантных должностей. Для «Ярэнерго» это уже третий сезон, когда филиал формирует летний студенческий стройотряд. В прошлом году стройотряд состоял из студентов сельскохозяйственной академии, часть из которых приняла участие в комплексном капитальном ремонте подстанции «Орион» 110/6 кВ.


Ньюсмейкер: Россети Центр Ярэнерго — 453 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...