17.07.2016 19:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 6251; сегодня: 1.

Мишка Пуччи на Фестивале дорожной песни «Страна Ямщика»

Мишка Пуччи на Фестивале дорожной песни «Страна Ямщика»

В Гаврилов-Ямском районе прошел чудесный праздник – VI Фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика». С каждым годом в нём принимает участие все больше и больше гостей. Мишку Пуччи на фестиваль домчал его верный друг – Mitsubishi Pajero.

Начало фестиваля ознаменовало открытие Колеса времён, с помощью которого любой желающий может заглянуть в будущее и узнать, что уготовила судьба.

От Колеса времён фестивальное костюмированное шествие вместе с уличным театром «Нашествие Необычного», с делегацией официальных лиц отправилось в парк на торжественное открытие фестиваля.

Со словами приветствия и поздравления к гостям и жителям района обратились: Владимир Серебряков – Глава Гаврилов-Ямского муниципального района, Геннадий Шаталов – председатель Правления ФРОС «Регион PR», член Высшего Экспертного Совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент Национальной Ассоциации событийного туризма, председатель Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», президент Всероссийской туристской премии «Маршрут года», член Попечительского совета фестиваля дорожной песни; Илья Осипов – председатель Ярославской областной Думы, Секретарь Ярославского регионального отделения Партии «Единая Россия», Юрий Бойко – заместитель Губернатора Ярославской области, Михаил Крупин - заместитель Председателя Правительства Ярославской области и другие почётные гости фестиваля. Право открыть праздник и поднять флаги Гаврилов-Ямского муниципального района и фестиваля дорожной песни было предоставлено Лауреату Национальной Премии по событийному туризму «Russian Event Avards» Курбанниязову Тимуру – Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Производственное объединение «Сады Аурики» и обладателю Гран-При Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» за сувенир «Ямщицкий картуз» - Ямщику Гавриле – Киселеву Кириллу.

Изюминкой торжественной части стало внесение большого ямщицкого дорожного пирожкового колеса, лакомой частичкой которого смог угоститься каждый зритель.

С самого утра внимание посетителей парка привлекала Поляна мастеровая «Парад мастеров Страны Ямщика», где Мишка Пуччи выбрал себе сувенир по душе и принял участие в мастер-классах по изготовлению сувенирных лошадок и подков во всевозможных техниках, росписи по дереву. На Полянке «Звон колокольчиков» была представлена выставка всевозможных колокольчиков и бубенцов. Поляна скульптурная поразила японского талисмана разнообразием и уникальностью произведений и философией понимания колеса.

Как всегда заворожило и удивило театрализованное представление «Конек-Горбунок» в исполнении конного театра «На Бродвее».

Обязательным для посещения мишкой был детский фестиваль «Восходящие звёздочки Страны Ямщика», где юным участникам Фестиваля удалось продемонстрировать свои творческие способности, выступая в, сражаясь в «Битве талантов» и принимая участие в проекте «Дети и цветы». Самые активные и азартные представители молодежи смогли проверить свои знания по истории Страны Ямщика и проявить сообразительность и находчивость, участвуя в квест-играх.

Особенностью, фестиваля является массовое исполнение дорожных песен. Даже непогода: ветер, ливни не могли заставить сидеть дома участников столь необычного действа! В глобальном песенном флэш-мобе приняли участие воспитанники школ, и учреждений дополнительного образования, спортивной школы и детских садов, хоровые коллективы района и области, жители и гости района. Более тысячи детей и более двух тысяч взрослых - Гаврилов-Ям пел всем районом: от мала до велика! А Мишка Пуччи активно подпевал!

Нешуточные страсти кипели в пойме реки Которосль. Здесь в настоящей «Битве хоров» боролись 9 хоровых коллективов Гаврилов-Ямского района, города Ярославля и Москвы. По итогам голосования профессионального жюри лидером стал ансамбль русской песни «Северянка» г. Ярославль.

Организаторы не намерены останавливаться на достигнутом и планируют сделать фестиваль в следующем году еще интереснее и ярче, привлекая новых участников.

По словам почетных гостей, VI Фестиваль дорожной песни «Страна ямщика» состоялся. Он стал еще более взрослым, уверенным и… нужным людям.

Об автопробеге. Российское представительство японского детского бренда Miki House выступило с инициативой запустить серию автопробегов - детский событийный турмаршрут по России «Путешествия мишки Пуччи в гости к сказочным героям России», который проходит 2-3 раза в месяц по выходным дням совместно с Mitsubishi Motors. Участники автопробега уже побывали в гостях у Царя Берендея в Переславле-Залесском, у Царевны Лягушки в Ростове Великом, а Василиса Премудрая встречала гостей в городе Южа.

Справка. Фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика» (обладатель Гран-При Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2014» как Лучший проект в области культуры) ежегодно проводится в Гаврилов – Ямском районе Ярославской области в старинном липовом парке на живописном берегу реки Которосль. Фестиваль погружает всех в ямщицкую дорожную тематику.

Гаврилов-Ям Ярославской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Miki House Russia — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...